Услуги УЗИ и функциональной диагностики в Отрадненской ЦРБ

Услуги УЗИ и функциональной диагностики

Функциональная диагностика и ультразвуковое исследование уже стали неотъемлемой составляющей современной медицины. Они помогают врачам выявить различные заболевания до того, как они станут беспокоить пациента и отследить, насколько эффективным оказалось назначенное лечение.

Функциональная диагностика включает в себя следующие множество исследований. Вот самые распространенные из них.

• Эхокардиография - визуальное отслеживание функции сердца и его структуры, назначается для выявления сердечной недостаточности, пороков сердца
  • Холтеровское мониторирование ЭКГ - выявление нарушений сердечного ритма, ишемии, проводимости и прочее
  • Мониторирование артериального давления - исследование его изменений в течение суток, помогает диагностировать гипертонические заболевания
  • Мониторирование легочной вентиляции - проводится для подтверждения диагноза "бронхиальная астма", для определения причин одышки у пациентов и т.д.
  • Электрокардиография - способна выявить инфаркт, аритмию, ишемическое заболевание сердца
  • Электроэнцефалография - отслеживает работу головного мозга, используется для диагностики неврологических заболеваний

Отрадненская ЦРБ оснащена всеми современными приборами и аппаратами (в том числе, мобильными), необходимыми для проведения подобных исследований, что позволяет проводить их в комфортных для пациента условиях.

УЗИ – по сути ультразвуковое сканирование – дает возможность достаточно точно изучить состояние внутренних органов пациента. А в совокупности с компьютерными технологиями можно сделать определенные замеры, многократно увеличить отдельные исследуемые участки, врач УЗИ определит, имеют ли место структурные изменения. К тому же этот вид диагностики (в отличие, например, от рентгена) совершенно безопасен.

Подготовка к УЗИ

e2e04c562acc3c1fb63089d4bc836fe9 (1).jpg

Чтобы результаты исследований были максимально точными, нужно соблюдать некоторые правила.

• Перед тем, как сделать УЗИ органов брюшной полости, необходимо не есть и не пить 5-6 часов
  • При склонности к газообразованию перед УЗИ нужна диета, исключающая продукты, вызывающие газы
  • На УЗИ мочевого пузыря, предстательной железы, женских половых органов - приходить с наполненным мочевым пузырем
  • За три дня до диагностики надпочечников нужно исключить из меню продукты животного происхождения
  • УЗИ молочных желез проводится в первые 10 дней менструального цикла

В нашей больнице все виды исследований проводятся с использованием современного оборудования и новейших методик. Функциональную и ультразвуковую диагностику осуществляет квалифицированный мед. персонал, прошедший специальную подготовку.

(86144) 3-41-76
Краснодарский край